Послание президента ЧР

I этап городского конкурса МАЛЕНЬКИЕ АКАДЕМИКИ

Сегодня во всех дошкольных учреждениях города Чебоксары стартовала ежегодная Олимпиада для детей старшего дошкольного возраста «Маленькие академики». Целью данного мероприятия является привлечение внимания родителей, педагогов, представителей широкой общественности к необходимости дальнейшего развития интеллектуальных и творческих способностей детей дошкольного возраста, повышения значимости дошкольного возраста, как самоценного этапа в развитии ребёнка и для реализации на практике индивидуальных подходов к развитию и воспитанию детей с учетом федерального государственного образовательного стандарта.
Воспитанники подготовительных групп наше детского сада "Улыбка" и "Умники и умницы" совершили увлекательное путешествие в страну "Познавандию", в котрой выполняли конкурсные задания на станциях «Мой родной край», «Математическая», «Туристическая», «Светофорик», «Секреты чувашского орнамента». Дошколята познакомились с образовательным туризмом, национальной культурой и традициями чувашского народа, правилами безопасного поведения на дорогах, а также упражнялись в ориентировке в пространстве.
Участие в конкурсе позволило каждому ребенку продемонстрировать инициативу и самостоятельность в познавательно-исследовательской деятельности. Команды участников получили Почетные грамоты, а самые-самые получили возможность продемострировать свои знания во II этапе Олимпиады.