1. Реализуемый уровень образования: Дошкольное образование

2. Форма обучения: Очная

3. Нормативные сроки обучения: "по достижению детьми возраста двух месяцев и заканчиваться по достижению возраста шести лет и шести месяцев, но не позже достижения ими возраста восьми лет"

4. Описание образовательной программы МБДОУ "Детский сад № 126" г. Чебоксары: Программа  разработана, утверждена и реализуется  в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования (Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.10.2013г. № 1155 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования»).

Содержание образовательного процесса выстроено в соответствии с комплексной программой:
ОТ РОЖДЕНИЯ  ДО ШКОЛЫ. Примерная общеобразовательная программа дошкольного образования / Под ред. Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой. — М.: МОЗАИКА-СИНТЕЗ, 2014, обеспечивающий   базовый объем знаний.

Часть, формируемая  участниками образовательных отношений отражают специфику национальных и социокультурныхособенностей  которое обозначается понятием «Чувашская республика» и достигается через использование различных программ и технологий:
- Программа образования ребенка – дошкольника. Науч. рук. Д.В. Кузнецова - Чебоксары: ЧРИО, 2006 г.
- Васильева Л.Г. Программа этнохудожественного развития детей 2-4 лет «Узоры чувашской земли»: примерная парциальная образовательная программа. – Чебоксары. 2015.
- Махалова И.В. Программа по приобщению детей 6-7 лет к национальным традициям физического воспитания» «Родники здоровья»: примерная парциальная образовательная программа.- Чебоксары, 2015.
- Николаева Е.И. Программа по приобщению дошкольников к национальной детской литературе «Рассказы солнечного края»: примерная парциальная образовательная программа. – Чебоксары, 2015.
- "Программа художествено-творческого развития ребенка-дошкольника средсвами чувашского декаративно-прикладного искусств". Автор-составитель Васильева Л.Г. - Чебоксары, 1994.

Основная общеобразовательная программа дошкольного образования

5. Учебный план  смотреть>>

6. Аннотация к рабочим программам дисциплин

- Аннотация к рабочей программе второй группы раннего возраста смотреть>>

- Аннотация к рабочей программе младшей группы смотреть>>

- Аннотация к рабочей программе средней группы смотреть>>

- Аннотация к рабочей программе старшей группы смотреть>>

- Аннотация к рабочей программе подготовительной группы смотреть>>

- Аннотация  рабочей программы инструктора по физической культуре смотреть>>

-Аннотация рабочей программы музыкального руководителя смотреть>>

7. Календарный учебный график смотреть>>

8. Методические и иные документы, разработанные детским садом для обеспечения образовательного процесса смотреть>>

9.  Сведения о численности обучающихся:

На 01.06.2017 численность воспитанников составляет 296 детей.

10.  Язык, на котором ведется обучение
Язык, на котором ведется обучение – русский, в соответствии с Законом Чувашской Республики от 30 июля 2013 года №50 "Об образовании в Чувашской Республике", статья 5 «Язык образования», Законом Чувашской Республики «О языках в Чувашской Республике» от 25.11.2003 № 36 статьи 2, 7

План мероприятий по проведению Дня правовой помощи детям 20 ноября 2017 года в Чувашской Республике